Дата недели
Участие в IX краевом съезде участковых уполномоченных полиции, посвященном 96-й годовщине образования службы, приняла
делегация Абинского района вместе с главой муниципалитета Вячеславом Ивановым.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что участковые – ближе всех представителей полиции к жителям Кубани. Он уточнил, что в крае трудится 1854 участковых. Они добиваются хороших результатов. В рамках мероприятия лучшим сотрудникам вручены почетные грамоты и благодарности главы администрации края за образцовое выполнение служебных задач, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка на Кубани.
Игрок недели
Финал первенства Краснодарского края по баскетболу среди юношей прошел в городе Кропоткине. В число финалистов попала сборная команда спортивной школы «Спартак» под руководством тренера Светланы Сальниковой.
В соревнованиях приняло участие 8 сильнейших команд Краснодарского края.По итогам соревнований чемпионом первенства стала команда Краснодара, второе место у команды г. Кропоткина и третьими стали воспитанники «Спартака», обыграв команду Тимашевска с разницей в 20 очков. Лучшим игроком турнира был признан игрок спортивной школы «Спартак» Абинский район Никита Никифоров.
Финал недели
Финал краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер» прошел 18 ноября в Краснодаре .
Его участником в номинации «Рэп» стал студент Ахтырского техникума «Профи-Альянс» Дмитрий Донской.
Напомним, до этого Абинский район радушно встретил команды, группы, молодежные творческие объединения и индивидуальных исполнителей из 9 районов Кубани на зональном этапе Краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер».
Паспорт недели
Абинский район получил паспорт готовности к отопительному сезону.
Оформлению этого документа предшествовала огромная работа.
На территории муниципального образования комиссией Федеральной службы Ростехнадзора проводилась проверка готовности к отопительному периоду 2019-2020 г. Как отметил глава муниципалитета Вячеслав Иванов, остались вопросы сразу по нескольким многоквартирным домам в Абинском и Ахтырском поселениях, но вопросы будут решаться, пока не перестанут поступать жалобы со стороны жителей. Главная задача теперь – пройти отопительный сезон без сбоев.
Лекция недели
Лекция Сочинского государственного университета «Бизнес-Экспедиция» прошла для старшеклассников школы №38 города Абинска.

Мероприятие посвящено предпринимательской деятельности современной молодежи, поскольку предпринимательство ассоциируется с экономической свободой, достижением личностного успеха и материального благосостояния. Старшеклассники узнали о навыках самопрезентации и основах бизнес – планирования. Помимо выступлений лекторов состоялись тренинги по командообразованию и личностному росту. Лекция завершилась тестированием на профориентацию.
Конкурс недели
Районный конкурс «Казачка Кубани» прошел в Ахтырском культурно -досуговом в центре.
Невероятные участницы из школ поселка Ахтырского покорили зрителей и жюри конкурса. Девушки продемонстрировали свои творческие способности, умение общаться со зрителем и артистизм. Зажигательные танцы, веселые игры, творческие визитные карточки и необычные увлечения представили красавицы. Слова благодарности и восхищения конкурсанткам выразил атаман Абинского районного казачьего общества Сергей Бондаренко. Также отборочный тур районного конкурса прошел и в среди казачек школ города Абинска.
Акция недели
С учениками спортивной школы «Спартак» медицинский работник ГБУЗ «Абинская ЦРБ» провел профилактическую беседу о вреде употребления наркотических препаратов.
Разговор прошел в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Участникам розданы информационные листовки на тему: «СНЮС и последствия его употребления», «Долгосрочное употребление наркотических веществ, последствия». Участие в профилактической беседе приняло около 150 ребят.