Рубрики
Главные события

Состоялась ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщин»

Ярмарку посетили 85

Ярмарка прошла в преддверии Международного женского дня в центре занятости населения Абинского района. В мероприятии приняли участие 11 работодателей, представившие 128 вакансий для женщин. Ярмарку посетили 85 жительниц муниципалитета,15 человек приглашены на собеседование к работодателю с целью трудоустройства. Традиционно центр занятости предоставил территориальный и региональный банк вакансий.

Ярмарка, проведенная в преддверии праздника, призвана помочь сориентироваться на рынке труда, оказать поддержку семьям и содействовать трудоустройству женщин Абинского района. Посетители лично пообщались с представителями компаний, получили подробную информацию об интересующей работе. Женщины, имеющие детей дошкольного возраста, получили рекомендации, куда обратиться по вопросу определения детей в детский сад.

Специалисты центра занятости населения проконсультировали жительниц, в том числе, по вопросам соблюдения законодательства о труде и занятости, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, организации собственного дела, а также иным вопросам в области содействия занятости населения.