
18 ноября специалисты Ахтырского КДЦ подготовили для самых юных участников клуба «25 кадр» обзорную экскурсию «Я совсем уже подрос, кем я стану вот вопрос?!», на которой познакомили юных школьников с некоторыми профессиями в сфере культуры.
Профессия – это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Мы рассказали ребятам о некоторых специалистах в нашем КДЦ: художнике – оформителе, хореографе, костюмере, хормейстере, музейном работнике и др. Вместе со школьниками посетили кабинеты, где трудятся эти специалисты, рассказали об их главных должностных функциях. Завершилась наша экскурсия в самом сердце дома культуры – зрительном зале.
Здесь ребята узнали о строении сцены, кулисах, рампах, а также о профессии звукорежиссера. Ну и как же самим детям не попробовать себя в роли самых настоящих артистов?! Они с удовольствием перевоплощались в разных персонажей и находились в предлагаемых обстоятельствах. Возможно кто-то из них заинтересуется этими профессиями и в будущем выберет себе дело по душе в области культуры.
Зав. отделом по культурно-массовой работе Е.Ю. Коптева